» Impressum  

SeniorenNet Rhein-Main e.V.

Vereinsanschrift:
SeniorenNet Rhein-Main e.V.
Hochstädter Straße 1a
60389 Frankfurt am Main
Tel.: (069) 94762157

Mail: vorstand@seniorennet-rhein-main.de

Bankverbindung:

Frankfurter Sparkasse

IBAN: DE20 5005 0201 0200 3623 99
BIC/SWIFT: HELADEF 1822

Gläubiger-Identifikationsnummer: DE93ZZZ00000539749

Eingetragen im Vereinsregister beim Amtsgericht Frankfurt am Main unter der Registernummer VR 12017
Als gemeinnützig anerkannt unter der Steuernummer 47 250 28236 vom Finanzamt Frankfurt am Main IV

Verantwortlich i.S.d. § 10 MDStV: Der Vorsitzende des Vereins (s.U.)

 

Der Vorstand
Gewählt an der Jahreshauptversammlung am 07.05.2013

Roland Bolliger
Vorsitzender

Hochstädter Straße 1a
60389 Frankfurt am Main
Tel.: (069) 94762157
bolliger@seniorennet-rhein-main.de

Günther Mehr
Stellvertreter

Frankfurter Str. 19
61118 Bad Vilbel
Tel.: (06101) 5817736
mehr@seniorennet-rhein-main.de

Christiane Pankow
Stellvertreter
Am Eichpfad 8a
61479 Glashütten

Tel.: (06082) 910212
cpankow@t-online.de

 

Ute Meyer-Herbert
Mitgliederverwaltung

Jakobsbrunnenstr. 29

60386 Frankfurt am Main

Tel.:(069) 421918

ute-meyer-herbert@t-online.de

 

NN

 

Christa Fischer
Schriftführerin

Florianweg 69

60388 Frankfurt am Main
fischer@seniorennet-rhein-main.de

Margarete Veit
Vertreter Schriftführerin

Hofgartenweg 5
Frankfurt am Main veit@seniorennet-rhein-main.de

 

seitenanfang